インフォメーション

TOPICS

2018.01.16 Tue
クリアランスセール 再マークダウンのお知らせです
2018.01.02 Tue
troislapins徳重ヒルズウォーク店クリアランスセール再値下げのお知らせです。
2017.12.28 Thu
年末年始営業についてお知らせです。
2017.12.27 Wed
クリアランスセールのお知らせです!
2017.12.21 Thu
troislapins徳重ヒルズウォーク店クリアランスセール日程のお知らせ
2017.11.29 Wed
~~Xmasフェアのお知らせです~~
2017.11.02 Thu
ウィンターフェアのお知らせです。
2017.10.31 Tue
2018年度新春福袋のご案内
2017.10.04 Wed
KP吉祥寺東急店リニューアルOPENのお知らせです
2017.10.03 Tue
キンダーズブック3 掲載のお知らせです。
2017.09.29 Fri
Wスタンプフェアのお知らせです。
2017.09.27 Wed
いよてつ高島屋店 troislapinsショップ期間限定OPENのお知らせです
2017.09.06 Wed
リニューアル(名鉄店)・期間限定ショップ(立川店)OPENのお知らせです
2017.09.04 Mon
9月のイベント『オータムフェア』のお知らせです。
2017.08.28 Mon
2017AW WEBキッズモデル決定のお知らせです。
2017.08.23 Wed
troislapins小田急新宿店OPENのお知らせ
2017.08.07 Mon
8月のフェアについて
2017.07.18 Tue
KPショップ2017SSクリアランス再値下げのお知らせです!
2017.07.12 Wed
troislapinsショップクリアランス再値下げのお知らせです!
2017.06.28 Wed
2017SSクリアランスセールのお知らせです!

2017.12.28 Thu

年末年始営業についてお知らせです。

お客様各位

拝啓 師走の候、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
平素は弊社に格別のご高配を賜り、厚くお礼申し上げます。

さて、年末年始の休業日につきまして、下記の通りお知らせ致します。
下記の期間お問い合わせいただきました内容は年始営業開始日より順を追ってご返信させていただきます。

お客様には大変ご迷惑をおかけしまして申し訳ございませんが、何卒ご了承いただきますようお願い申し上げます。
来年も弊社をご愛顧いただきますようお願いいたしまして、年末のご挨拶かたがた休業のお知らせまで申し上げます。

<本社>

12/29(金)~2018年1/4(木)

<店舗>

年末年始休まず元気に営業しております。